Моё знакомство с этими чудесными ягодами началось с этого великолепного сладкого хлеба. Попробуйте и вы)))nbsp;

Муку для опары просеять. Соединить ингредиенты для опары: 100 г муки в/с, 13 г свежих дрожжей и 250 мл тёплого молока.

К опаре добавить ложку мёда. Оставить смесь на 30 минут в тёплом месте.

Просеять муку для основного теста.

Яйца и масло заранее достать из холодильника, чтобы они были комнатной температуры. Отмерить сахар и соль (чайная ложка без горки).

Опара выросла.

Соединить муку, опару, яйца с сахаром, соль и масло.

Замесить тесто. Оно получается довольно-таки липкое. Ёмкость закрыть пищевой плёнкой, оставить тесто на подъём на 1 час.

Через час добавить ягоды и вымесить ещё раз.

Вот они какие, эти супер-ягоды)))

Дать тесту подойти в течение 1,5 часов.

Тесто отлично выросло!

Для начинки: сливочное масло и апельсиновый джем.

Тесто выложить на слегка присыпанный мукой стол, сформировать руками квадрат (у меня 40х40 см). Выложить начинку: масло и джем.

Завернуть рулетом.

Сделать глубокий разрез.

Свернуть рулет жгутом.

Выложить рулет в форму с промазанной маслом бумагой, подгибая концы вниз. Сверху сделать несколько надрезов.

Выпекать при 170*С примерно 35 минут.

Дать хлебу остыть на решётке. Верх смазать мёдом, украсить ягодами. Разрезать полностью остывшим. Приятного чаепития)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: