Очень аппетитные пирожки. Тесто просто тает во рту.nbsp;

Готовим опару. В миску высыпаем сухие дрожжи , столовую ложку сахара и 50 мл ,комнатной температуры, молока. Оставляем на минут 15-20.

Просеиваем муку. Добавляем все ингредиенты и опару. Тщательно перемешиваем, добавляем муку по необходимости. Тесто должно получиться немного липким. Смазываем подсолнечным маслом. Накрываем полотенцем и ставим в теплое место на 2 часа.

Вишню промываем и отделяем от косточек.

Тесто должно увеличиться в объеме, в два раза.

Стол обильно посыпаем мукой. Выкладываем муку и хорошо замешиваем тесто, что бы вышел весь воздух. Делим тесто на шарики. Духовку разогреваем до 180 градусов.

Тесто раскатать, выложить вишню, обильно посыпать сахаром. Скрепить хорошо края.

На противень выстилаем бумагу, т.к. начинка может вытечь. Выкладываем пирожки и выпекаем 15-20 минут. Не забывайте поворачивать противень, что бы все равномерно пропеклось. Приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: