Очень вкусный пирог - улитка. Нежное творожное тесто и вкусная начинка из вяленых томатов, феты, зелени... Такая начинка, кстати, хороша сама по себе, ложкой, или намазать на хрустящую гренку...
А если такую начинку завернуть в нежное тесто, получается ещё вкуснее. Угощайтесь!!!

Охлаждённое сливочное масло натереть на крупной тёрке, добавить муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Порубить ножом в крошку. Добавить творог, соль, влить холодную воду и замесить мягкое эластичное тесто. Положить на 30 мин в холодильник.

За это время готовим начинку. Вяленые помидоры мелко нарезать, фету раскрошить. Перемешать помидоры, фету, базилик, петрушку, зелёный лук, добавить оливковое масло, перемешать.

Тесто раскатать в тонкий прямоугольный пласт. Намазать пласт начинкой, аккуратно свернуть в рулет и нарезать кусочками толщиной 2 - 3 см, чтобы получились 'улитки'.

Круглую форму смазать маслом, выложить по кругу 'улитки', смазать взбитым яйцом и выпекать 20 - 30 мин до золотистого цвета.

А вот уже готовый пирог. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: