Этот пирог - полная моя импровизация. Рецепт теста давно записан у меня в блокноте. Дома была плитка белого шоколада с цельным миндалем. Решила ее добавить в тесто. Получился вкусный и ароматный пирог с легкой сливовой кислинкой и ароматом миндаля.
мука пшеничная - 2 стакана
яйцо - 3 шт.
шоколад белый с миндалем - 50 г
сахар - 1/2 стакана
молоко - 1/2 стакана
масло растительное - 4 столовые ложки
разрыхлитель - 1 чайная ложка
ванилин
сливы - 300-400 г
стакан емкостью 250 мл

Яйца взбить с сахаром с помощью венчика до появления пенки, добавить ванилин, молоко, опять немного взбить.

Муку просеять с разрыхлителем, постепенно добавить к яично-молочной смеси, хорошо перемешать, добавить растительное масло, хорошо перемешать.

Вот такой шоколад.

Шоколад натереть на крупной терке вместе с орешками, добавить к тесту.

Хорошо перемешать.

Я выпекала пирог в форме из фольги. Дно формы и бока смазать маргарином и посыпать манкой, излишки стряхнуть. Равномерно распределить тесто.

У слив удалить косточки, нарезать их дольками и распределить по всей поверхности пирога.

Выпекать пирог при температуре 170 градусов 40-45 минут (до сухой спички). Приятного вам чаепития!

А это закуска из куриных грудок 'Раковые шейки' от Алекса. Очень нам понравилась, рекомендую.http://www.edimdoma.ru/retsepty/57080-zakuska-iz-kurinoy-grudki-rakovye-sheyki
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: