Для теста:
1.Творог-250гр.
2.Маргарин-100гр.
3.Яйцо-2шт.
4.Разрыхлитель-1столовая ложка
5.Сахар-1столовая ложка.
6.Соль-1чайная ложка
7.Сахар-1 чайная ложка
8Сметана-1столовая ложка
8.Мука-2,5 стакана(я пользуюсь тонким чайным стаканом).
Для начинки:
1.1.Баклажаны - 2-3шт. (средние)
2.Лук порей - 1 крупный стебель или несколько штук поменьше
3.Соль и молотый перец,лавровый листик,зелень укропа-по вкусу.
4.Копченая куриная грудка-1шт.
Для заливки:
1.Сметана-1/2 стакана
2.Яйцо-2шт.
3.Сыр(любой остренький,в моем случае плавленый )-50-70гр

Баклажаны нарезать кубиком,посолить,закрыть крышкой и дать постоять 30 минут.

Лук порей нарезать полукольцами(без зеленых перышек)

Баклажаны отжать от жидкости и обжарить на растительном масле на среднем огне в течении 10 минут, затем добавить нарезанный лук порей,поперчить и еще обжарить 5-7 минут. Выключить огонь,к баклажанам добавить 2-3 маленьких кусочка лаврового листа, закрыть крышкой сковородку и дать остыть.Куриную копченую грудку нарезать мелким кубиком.

Приготовим тесто:к творогу добавить яйца,соль,сахар,сметану,разрыхлитель.Если у вас домашний творог,то его надо протереть через дуршлаг или пропустить через мясорубку. Растереть ложкой до однородной смеси.

Маргарин растопить и добавить к творожной смеси.Опять растереть ложкой.

Постепенно добавить муку.Сначала размешиваем ложкой,а затем руками замесить тесто.Оно получается мягким и слегка липким.Закрыть посуду с тестом полотенцем или пленкой и дать тесту отдохнуть минут 15-20.

Приготовим заливку:Яйца,сметану,тертый сыр хорошо перемешать,добавить соль и перец и слегка взбить вилочкой.

Берем лист бумаги для выпечки,отмеряем его по размеру формы(включая высоту бортика),смазываем бумагу растительным маслом.Раскатываем тесто на листе бумаги.

Переносим в форму для запекания,оформляем бортики.Выкладываем часть нарезанной грудки

Затем часть баклажан.

И снова копченая грудка и затем баклажаны,слои посыпаем зеленью,можете добавить ваши любимые травки.

Затем с помощью ложки равномерно распределяем заливку.Выпекаем пирог при температуре 170-180 градусов минут 30-35 (края пирога должны подрумяниться и начинка схватиться) .Готовый пирог достаем из духовки,накрыть полотенцем и дать немного остыть.Приятного вам аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: