Лимонад - 200 мл;
масло растительное - 200 мл;
сахар - 2 стакана;
яйца - 5 шт;
мука - 4 стакана;
разрыхлитель - 30 г.
_._._._._._._._._._._._.
Киви - 4 шт.
_._._._._._._._._._._._.
Штрейзель:
Сливочное масло - 100г;
сахар - 0,5 стакана;
мука - 1 стакан;

Яйца растереть с сахаром.

Добавить ванильный сахар, все тщательно взбить. Аккуратно влить растительное масло...

.. И лимонад. Медленно перемешать.

Муку просеять, смешать с разрыхлителем. Смешать сухую смесь с жидкой.

Вот таким вот, примерно, должно получится тесто.

Готовим начинку. Киви порезать на кружочки. (У меня было всего 2 киви, только не спрашивайте, почему...:-)))

Штрейзель: масло тщательно растереть с сахаром.

Добавить муку. Получится такая крошечка.

Тесто вылить в форму, смазанную маслом. Сверху уложить киви.

И пересыпать крошечкой. Выпекать 25-30 минут при 18-190*С. Проверить на готовность деревянной шпажкой (сухая - готово, влажная - еще допечь).

Вынимаем пирог и наслаждаемся. Бон аппетит!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: