Предлагаю попробовать уютный, домашний, вкусный пирожок с грибами, который может быть весьма кстати для вечернего чая.
nbsp;

Муку просеять. Взять 65 г муки и заварить кипящим молоком. Размешать до гладкой консистенции.

Пока тесто остывает, взбить яйца с солью до пены.

Смешать яйца с остывшим тестом, хорошо перемешать.

Добавить дрожжи и 50 г муки, перемешать, дать постоять 30 минут, накрыв полотенцем.

Вымесить тесто, добавить размягченное сливочное масло, добавить оставшуюся муку ( 130 г). Хорошо вымесить тесто, чтобы отставало от рук. Закрыть кастрюлю с тестом полотенцем, дать постоять 1 час.

Приготовить начинку. Грибы порезать пластинками, репчатый лук почистить, нарезать средними кусочками.

На разогретую сковороду с оливковым маслом положить лук, немного обжарить, добавить грибы, потушить до испарения жидкости. Снять с огня, посолить, поперчить.

Разделить тесто на 2 неравные части, большую раскатать на рабочей поверхности, присыпанной мукой, в круг, чтобы тесто было размером чуть больше, чем дно разъемной формы, чтобы его хватило на небольшие бортики.

Застелить форму и бортики бумагой для выпечки. Положить раскатанное тесто на дно.

Сверху – начинку.

На нее – измельченную зелень. Оставшееся тесто раскатать тоньше предыдущего пласта. Нарезать на полоски, которые произвольно положить сверху начинки, слегка помазав с одной стороны молоком с помощью кисточки.

Отправить в духовку, разогретую до 200 градусов на 27 минут.

Вынуть, охладить немного.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: