Очень вкусный и простой в выпечкеnbsp;пирог.Начинка очень нежная,с ароматом банана и легкой кислинкой яблок.

Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахаром, солью, яйцом до однородной массы, постепенно добавить просеянную муку, замесить тесто. Завернуть тесто в пленку и убрать в холодильник на 30-35 мин.

Бананы размять вилкой(допускается наличие небольших кусочков),яблоки(вес двух яблок 220 гр) почистить и натереть на крупной терке,добавить лимонный сок,сахар,манную крупу,перемешать.

Добавить сметану,яйца,хорошо перемешать.

Тесто раскатать в круг на пергаменте(я использую антипригарный и ничем его не смазываю),перенести в форму,оформить бортик.Слегка подпылить крахмалом с помощью ситечка.

Равномерно распределить начинку.

Выпекать при 180 градусах 40 минут.Готовый пирог остудить на решетке.Приятного вам чаепития! Я выпекала в электрической духовке в режиме 'верхний и нижний нагрев',форма для выпечки 22 см,с высокими бортиками.Я не посмотрела,а решетка в моей духовке оказалась не на среднем уровне,а немного выше и,поэтому у моего пирога немного прихватились края,но на вкусе это совсем не отразилось.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: