Обязательно испеките с детьми это печенье! Вкусное, ароматное, рассыпчатое! Рецепт взят из приложения к журналу 'Хлеб-соль'.nbsp;
Сейчас идут Святки до самого Крещения! Так что печеньем можно и елочку украсить (у нас она всегда стоит до старого Нового года), а можно и вкусный подарок сделать!

За два часа до начала приготовления взвесить масло и оставить его при комнатной температуре. Муку просеять. Цитрусовые тщательно вымыть щеточкой с мылом, высушить. Цедру очень мелко натереть. Все ингредиенты сложить в чашу блендера. Хорошо вымесить тесто при помощи крюка для теста.

Завернуть эту ароматную желтую красоту в пищевую пленку и оставить на 20 мин.

Поверхность стола присыпать мукой, раскатать тесто толщиной 5 мм. С помощью формочек вырезать печенья. К своему сожалению скажу, что мой любимый лось не получился! Тесто не очень эластичное, из него лучше делать маленькие фигурки. Добавлять муки мне не хотелось!

Для того, чтобы повесить готовые печенюшки на елку, сделать в них отверстия. Я это сделала палочкой для суши. Причем отверстие нужно делать побольше, т. к. при выпечке оно уменьшается. Духовку разогреть до 180 град. Выпекать печенье 15 мин. Я пекла 20 мин., т. к. с детства люблю румяную выпечку (корочки там всякие…).
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: