Очень вкусное хрустящее печенье! Я постаралась сделать его максимально Овсяным - мы такое любимnbsp;![]()
- 100 г масла сливочного
- 100 г масла растительного
- 100 г коричневого сахара
- 1,5 ч.л. пекарского порошка
- 1 ч.л. соды
- 3 ст.л. сока
- 2 ст.л. кипятка
- 160 г сахара
- 140 г кокосовой стружки
- 100 г ячменных хлопьев
- 100 г овсяных хлопьев
- 180-200 г овсяной муки

Масло сливочное, сок и коричневый сахар соединить, поставить на медленный огонь, чтобы получить однородный густой сироп. Добавить разрыхлитель и соду, погасить кипятком

Отдельно смешать все сухие ингредиенты (сахар, кокос, хлопья, муку)

Залить сиропом, замесить ложкой тесто

Формировать в ладони печенье, выкладывать на противень (застелить пергаментом). Будут готовы через 12-15 минут, если температура духовки 170-175'С

Печенье может показаться вам мягким, когда достанете его из духовки, но это не должно никого смущать - выкладываем на решетку. Через 5-10 минут печенье остынет и станет намного крепче. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: