Поскольку с праздничным тортом я давно определилась (это будет ТОРТ 'МИМОЗА' ОТ САЛЬВАТОРЕ ДЕ РИЗОhttp://www.edimdoma.ru/retsepty/64580-tort-mimoza-ot-salvatore-de-rizonbsp;), то в качестве сладкого подарочка я выбрала кофейное печенье с нежной сливочной начинкой!! Любители кофе его несомненно оценят!!! Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляю с наступающим праздником!!Безграничной любви вам и море радости!! Ярких ощущений, восторженных почитателей, nbsp;и, конечно, необыкновенного женского счастья!

Кофе растворить в 2 ст.л. тёплой воды.

Муку просеять. Добавить сливочное масло, нарезанное кусочками, разрыхлитель и растереть в крошку.

Взбить яйцo с сахаром и ввести в тесто. Влить кофе и перемешать деревянной ложкой до однородного состояния.

Сформировать шарики размером с грецкий орех и выложить на противень с пергаментом.

Вилкой прижать печенье. Чтобы тесто не прилипало к вилке, опускайте ее время от времени в муку.

Выпекать в разогретой до 180 ° С духовке 10 минут. Остудить.

Крем: Сливочное масло комнатной температуры растереть с сахарной пудрой. Кофе растворить в 3 ст.л. тёплой воды и влить в крем. Хорошо перемешать. Поставить крем на 20 минут в холодильник.

Соединить половинки печенья между собой начинкой. Приятного аппетита:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: