слив.масло - 100 г
сахар - 70 г
яйцо - 1 шт.
мука - 200-250 г
сода - 1/2 ч.л.
начинка:
творог - 150 г
джем - 2 ст.л.
конфеты - 3 шт.

растереть масло, сахар и яйцо

добавить соду с мукой и перетереть в крошку

затем эту крошку вымесить в эластичное тесто, это очень легко

тесто растать тонко около 2 мм на присыпаной мукой доске, вырезать формочкой или стаканом кружочки

на половине из них ножом вырезать мордочки,вторую половину оставить просто кружочками,выложить на противень и запекать при т.230 около 15-20 мин. до золотистого цвета

сделаем начинку-творог я смешала с джемом и добавила измельченные шоколадные конфеты, перемешать... теперь достать из духовки печенье,остудить,взять кружочек намазать начинкой

и накрыть мордочкой, получается вот такое печенье-сэндвич.... Приятного чаепития.....
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: