Предлагаю Вам рецепт бесподобного, тающего во рту печенья, оно такое вкусное, что я не могла от него оторваться. И просто попросила, мужа и детей, если они все за раз не съедят, спрятать от меня. Потому как силы воли у меня не хватало остановиться и его не есть. Оно оооочень нежное, рассыпчатое, с приятным вкусом карамели и шоколада, ну очень вкусное!!!И печется ну очень быстро и понравилось еще тем, что не надо выдерживать песочное тесто в холодильнике, как обычно. А сразу замесить и можно печь!!! А еще оно очень вкусное как и в теплом, так и полностью остывшее!![]()
![]()
![]()
Итак печем:
225 г сливочного масла
125 г коричневого сахара
цедра одного апельсина
275 г муки
1/,5 ч.л. без горки разрыхлителя
75 г темного шоколада
75 г мягких ирисок
сахарная пудра для обсыпки

В миске взбить масло и сахар, цедрой апельсина в светлый крем.

Шоколад и ириски порубить на маленькие кусочки.

В масляную смесь добавить муку, перемешать до однородности и добавить к тесту шоколад и ириски. перемешать.

Из теста слепить печенья, примерно должно получится 12 шт. Или как я раскатать и вырезать кружки, тесто катать не тонко.

Круги из теста переложить на противень, заранее застеленный пергаментом. Выпекать в предварительно разогретой до 190С духовке до золотистого цвета. Готовое печенье оставить остывать на противне 5 минут. А затем переложить на решетку и дать остыть.

Печенье можно есть теплым, очень вкусно. ну а если вы дождетесь полного остывания, оторваться уже будет точно не возможно! Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: