Если у вас нет готового сахарного сиропа, возьмите мед!
Духовку предварительно разогреть до 190°С.

Сахар, 150 г предварительно размягченного сливочного масла и сахарный сироп соединить в небольшой кастрюле и прогревать на медленном огне до полного растворения сахара.

Муку перемешать с содой, имбирем и солью.

Влить в муку растопленный сахар и вымешать тесто.

Рабочую поверхность выстелить бумагой для выпечки, выложить тесто, накрыть еще одним слоем бумаги и раскатать в пласт.

Формочками вырезать из теста фигурки.

Противень выстелить бумагой для выпечки, смазанной оставшимся сливочным маслом, выложить фигурки из теста и выпекать в разогретой духовке 10 минут.

Готовое печенье украсить мастикой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: