Сразу предупреждаю - тем, кто не любит темный горький шоколад, это печенье может оказаться не по вкусу. Остальным советую приготовить и попробовать. Печенье получается хрустящим, вкусным и безумно ароматным. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 12 штук.

Яйцо, сахар и 1/2 ч.л ванильного сахара взбиваем 3-4 минуты миксером.

На водяной бане растапливаем 120 г шоколада со сливочным маслом.

Добавляем растопленный шоколад в сахарно-яичную смесь и перемешиваем.

В отдельной посуде смешиваем муку, 1/4 ч.л разрыхлителя и столько же соли.

Добавляем сухую смесь в жидкую и хорошо перемешиваем.

В получившуюся массу добавляем нарезанные кусочками оставшиеся 80 г шоколада и еще раз перемешиваем.

На застеленный пергаментной бумагой противень столовой ложкой выкладываем тесто, придавая ему округлую форму.

В разогретую до 180 градусов духовку ставим выпекаться наше печенье на 12-15 минут. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: