Пирог испекла по рецепту, подачу изменила на свой лад
nbsp;
Выпекаем в любое время суток, а подаем на завтрак!

Овсяные хлопья (не быстрого приготовления) залить кипятком и дать постоять 30 минут, затем процедить.

В отдельную емкость просеиваем муку, к ней добавляем соду, корицу, мускатный орех и соль.

Размягченное сливочное масло взбиваем в миксере с сахаром, до получения светлой воздушной массы.

Туда же по одному добавляем яйца и взбиваем до однородности.

Затем добавляем овсяные хлопья, перемешиваем.

Добавляем сухие ингредиенты и перемешиваем еще раз до однородности.

Выкладываем тесто в форму (смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой) диаметром 26 см и ставим в разогретую до 180°С духовку на 45 минут. Зубочистка при проверке на готовность должна выходить с небольшим количеством прилипших влажных крошек (у меня крошек не было, испекся полностью)

Форму поставить на решетку и дать остыть в течение 40 минут. Пирог нужно подавать слегка теплым с ягодным соусом. Я же решила сделать немного иначе: берем невысокий стакан, разрезаем кусочек пирога и треть его крошим в стакан, сверху выкладываем столовую ложку йогурта (или сметану), а затем поливаем малиновым вареньем (тоже около 1 ст.л.) и так повторяем еще два раза. Получается неимоверно вкусно и ароматно!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: