Все мы помним печенье на рассоле из советского прошлого...И не только печенье, хлеб тоже! Я предлагаю вариант с моими добавками...Печенье по вкусу как классическое овсяное, хорошо ломается, но не твердое.nbsp;![]()

Процеживаем из банки рассол. Можно взять капустный.

Вливаем в рассол оливковое масло.

Берем овсяные отруби.

Если нет отрубей, смело берите овсяные хлопья быстрого приготовления или грубые смолотые.

Вливаем в отруби рассол с маслом. Смешиваем, пропитываем.

Добавляем сахар или мед (можно и без них). Ваниль тоже.

Гасим на ложке соду уксусом, вливаем.

Сегодня у меня такие добавки: промытые, отжатые ягоды годжи и изюм.

Кунжут по вкусу...

А теперь подсыпаем по частям муку, сколько потребуется, чтобы склеить колобки. Можно и меньше, чем у меня. Катаем шарики, сплющиваем.

Смазываем пергамент маслом и раскладываем печенье. Получается 21 штучка.

Выпекаем минут 20-25 при 180°C.

Очень удобно взять на работу, печенье на 'два укуса', много места не займет.

Отлично для перекуса или к чаю!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: