Овощной Киш - это безумно вкусно! Получается сытным и питательным. Начинки могут быть различными, но сегодня я предпочла нежный омлет с любимыми овощами.
Попробуйте и вы, надеюсь, будете довольны!

Кабачки почистить, натереть на мелкой терке (понадобится 2 стакана). Посолить и оставить на 10 минут.

Морковь почистить, натереть на мелкой терке (понадобится 1 стакан).

Кабачки и морковь хорошо отжать от сока. В миске соединить овощи, добавить яйцо, растительное масло и муку. Замесить тесто.

Разъемную форму смазать маслом. Выложить тесто, разровнять по дну и сделать бортики. Отправить в разогретую духовку (190 градусов) на 20 минут.

Подготовить начинку. Сыр натереть на мелкой терке.

Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружочками.

Помидоры слегка обжарить на растительном масле с обеих сторон.

На дно коржа выложить тертый сыр.

На сыр выложить помидоры в один слой.

Молоко и яйца взбить в легкую пену. Посолить и добавить травки.

Вылить яично-молочную смесь на помидоры. Отправить киш в духовку, при этом убавить до 180 градусов. Выпекать 30-45 минут. Готовый киш хорошо остудить. Осторожно провести острым ножом по стенкам формы и освободить киш от стенок формы.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: