Вкусный и несложный пирог. Мясо можно использовать любого 'зверя'))), но с курочкой нежнее. Иногда немного теста остаётся - можно положить в морозилку, а потом порадовать своих любимых, к примеру, сосисками в тесте или булочками с кунжутом для бутербродов. Итак, приступим...)))

Смешиваем теплую воду, соль, сахар, оливковое масло. Постепенно добавляем 350 г муки и дрожжи. Замешиваем тесто, накрываем полотенцем и оставляем в теплом месте на 30 мин., чтобы увеличилось в объеме в два раза.

Варим яйца и трем на крупной терке.

Куриное филе отвариваем и режем на средние кусочки.

Подошедшее тесто вымешиваем, постепенно добавляя оставшиеся 150 г муки (+/- сколько тесто возьмет).

Форму посыпаем мукой. Тесто раскатываем в пласт и выкладываем в форму, оставляя бортики около 1,5-2 см, посыпаем немного молотым мускатным орехом.

Выкладываем яйца, делаем сеточку из майонеза.

На яйца выкладываем филе и делаем сеточку из майонеза.

Сверху посыпаем натертым на мелкой терке сыром и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 40 мин. Когда бортики теста начнут подрумяниваться - можно сразу проверять зубочисткой на степень готовности.

Немного остужаем. Готовим чай и зовем своих любимых!))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: