Забавное и очень вкусное печенье. На радость детворе. За рецепт большое спасибо Наталии М.

Просеять муку и разрыхлитель.

Размягченное сливочное масло и сахарную пудру растереть до однородности.

Ввести яйцо и вновь растереть до однородной массы.

Всыпать 200 грамм муки с разрыхлителем и замесить мягкое тесто.

Отделить от теста 1/4 часть и добавить какао-порошок.

Замесить шоколадное тесто.

В другую часть добавить остальную муку.

Замесить светлое тесто. Оба вида теста завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник на 30 минут.

Из теста сформировать овечек. Для этого белое тесто отщипывать небольшими кусочками и скатывать шарики. Сформировать из шариков туловище, а из шоколадного теста — голову, ухо и ноги.

С помощью деревянной зубочистки выдавить глазки, ротик, копыта. Печенье отправить в разогретую духовку (180 градусов). Выпекать 15 минут.

Печенье остудить. Присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: