Я понимаю, что сезон булок закончился, но может все таки съедим по одной.nbsp;![]()

Заварной крем: вскипятить молоко с сахаром и ванильным экстрактом.

Два желтка растереть с мукой и кукурузным крахмалом (по полторы ложки каждого).

Постепенно вливаем половину горячего молока. Не перестаем интенсивно мешать.

Затем выливаем яично-молочную смесь в кастрюлю с оставшимся молоком. Ставим на огонь и помешивая доводим до кипения. Но не кипятим. Крем должен загустеть. Охладить.

Масло взбить с сахарной пудрой и половиной яйца (вторую половину оставим на обмазку булочек).

Муку просеять, добавить кардамон, соль, дрожжи.

Молоко подогреть. В теплое молоко добавляем взбитое масло,перемешиваем и постепенно вводим муку.

Вымешиваем однородное тесто, накрываем полотенцем, ставим в теплое место на 2 часа.

Приготовить заливку. Смешать пудру с лимонным соком, по желанию добавить кокосовую стружку.

Подошедшее тесто, выкладываем на стол, делим на нужное нам количество булочек. Можно сделать больше, но меньшего размера или соответственно покрупней и поменьше. Маленьких должно получиться штук 8-10

Формируем шарики, делаем вмятинку, как для ватрушек.

Заполняем остывшим кремом и обмазываем разболтанной половиной яйца.

Выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке, минут 20 до румяности. Остудить и сверху полить приготовленной заливкой.

Вот такие пышки получились.

Можно посыпать цветным сахаром или просто пудрой. Пекла их не один раз и разного размера,понравились размером побольше, как то радостней их есть :) Кокосовую стружку не очень то люблю, поэтому мне лично больше понравились с пудрой, с ней нежнее, ничто не хрустит и не нарушает нежнейшую гармонию вкуса :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: