Хочу вам предложить очень вкусное песочное печенье,nbsp;а главное готовитьnbsp;очень быстро и легко.

в глубокой миске миксером хорошо взбить:сливочное масло комнатной температуры(можно и маргарин), растительное масло, 100 грамм сахарной пудры.

Добавляем крахмал и стакан муки и аккуратно перемешиваем миксером (стакан у меня 200 гр).

Потом еще добавляем стакан муки и перемешиваем ложкой.

Выкладываем тесто на стол и постепенно добавляем третий стакан муки, вымешиваем тесто. Муки может понадобиться больше или меньше.

Тесто должно получиться мягкое, рыхлое.

Тесто делим на части, каждую часть скатываем в колбаску и нарезаем на кусочки примерно 2-3 см.

Противень выстеленный пергаментом выкладываем печенье. Выпекаем в заранее разогретой духовке 30-35 минут при 180 градусах.

Готовое печенье посыпать щедро сахарной пудрой. Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: