260 г муки
1 ч ложка с горкой разрыхлителя
150 г сливочного масла (маргарина)
1 пакетик ванильного сахара
120 г жидкого меда
3 яйца
100 г сахара
200 г густой сметаны
2 ст ложки сахарной пудры для подачи

Муку и разрыхлитель просеять,смешать с сахаром.

сливочное масло растопить

в мягкое масло добавляем жидкий мед

добавляем сметану, яйца и ванильный сах, и как следует растираем жидкие ингредиенты.

в сухие ингредиенты вливаем жидкие и все размешиваем до однородности

получается ароматное и достаточно жидкое тесто

кольцевую форму для пирога смазать сливочным маслом

вылить тесто в форму. Выпекать 40 - 50 минут при 180 гр

готовый кекс остудить, достать из формы и присыпать пудрой. Приятно аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: