Этот рецепт хочу посвятить молодым мамам и вообще родителям! Предлагаю всем уложить своих малышей спать, достать эти брауни и насладиться ими в полной мере, вдвоем в тишине и спокойствии. Эти брауни невероятные, пиво дает определенно новый вкус, некую легкость, которая не присуща обычным плотным брауни. Алкоголь слегка чувствуется, но он там очень кстати..с вишней это определенно идеальный союз. Я считаю, что уж если и есть этот калорийный десерт, то только в том случае, если в нем будет очень хороший шоколад, сливочное масло и пиво...советую все взять самое-самое.

В большую миску просеять муку, какао, разрыхлитель, добавить сахар и соль. Перемешать.

шоколад наломать на кусочки и смешать с маслом, поставить или на водяную баню плавиться или в микроволновку

шоколад с маслом должны стать вот такой гладкой и блестящей массой

добавить ее в сухую смесь и перемешать

яйца взбить (отдельно) и влить в тесто и все вместе взбить миксером

масса станет гуще

вливаем пиво...

добавляем вишни ( у меня были замороженные, без косточек, воду с них надо естественно слить)

лопаткой тщательно перемешиваем, так чтобы масса стала однородной, шелковистой и гладкой...

перелить тесто в подготовленную форму - я ее застелила пергаментом, немного смазала маслом. Форма стеклянная - 25х30 см

выпекать 30 минут при 180 гр. они должны стать упругими, но в тоже время влажными и на вид недопечеными!

Остудить полностью в форме, аккуратно перенести на доску и нарезать на порционные кусочки. Вкуснее будут наутро, если оставить их на ночь в холодильнике.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: