Я с еще одной арабской сладостью...
nbsp;Вот запали они мне в душу!
Как всегда - очень nbsp;сладко и калорийно, ноnbsp;ВКУСНО! Подкупает еще и то, что делается блюдо просто мгновенно.
Я даю половиннуюnbsp;нормуnbsp;ингредиентов.
За рецепт благодарю автораnbsp;crimchanca
nbsp;

Смешать в миске все сухие ингредиенты: сахар, манку, кокосовую стружку и разрыхлитель.

К ним добавить кефир и растительное масло, все перемешать.

Выложить в СУХУЮ форму, разровнять, украсить орешками.

Печь при 180 градусах до золотистости минут 20.

Пока печется основа, сделать сироп: вскипятить сахар с водой и соком одного апельсина (или лимона). Уварить сироп.

Испеченную и немного охлажденную основу порезать на кусочки и залить сиропом прямо в противне.

И наслаждаться!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: