100 г масла
150 г темного шоколада
1 яйцо
1 желток
90 г сахара
60 г муки
1/4 пакетика разрыхлителя
200-250 г сладкой вишни
Ваниль - чуть-чуть

Шоколад и масло поставить на водяную баню.

Растопить до однородности и перемешать. Отставить в сторону.

Сахар, яйцо и желток взбить до густой белой массы.

Вот так.

Влить растопленный шоколад и начать перемешивать.

Очень долго не мешать.

Затем всыпать муку, разрыхлитель и ваниль.

Опять перемешиваем.

Туда же вишню. У меня была домашняя, сочная и сладкая вишня. Когда я её собирала, мне на ногу упал кирпич!))) Ну ничего страшного, я лишь чуть-чуть её поранила.

Опять перемешиваем и ставим печься при 180 С, 40-45 минут.

Даём немного остыть и достаём из формы.

Разрезаем, не забудьте сварить кофе! Сейчас будет угощаться...)))

Какой он грязный...))) Ммммм, где мои салфетки? Я пирог не пробовала, в связи с моими пищевыми предпочтениями, но всем пирог безумно понравился и сейчас вторая партия уже печётся в духовке. Завтра повезу в спорт-зал угощать всех!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: