250 г клубничного варенья (у меня варенье по рецепту Лены http://www.edimdoma.ru/retsepty/55562-klubnichnoe-varenie-ili-dzhem )
200 г рисовой муки
125 г сахара
3 яйца
1 яблоко
цедра 1 лимона
8 г разрыхлителя
100 мл оливкового масла
125 мл воды

Отделить желтки от белков.Взбить белки до устойчивых пиков.

Желтки взбить с сахаром и лимонной цедрой до бела.

Влить оливковое масло ,воду и хорошо перемешать.

Постепенно ввести белки движениями снизу-вверх .

Просеять муку с разрыхлителем и постепенно ввести в тесто.Перемешать.

Яблоко почистить ,нарезать небольшими кубиками ,добавить в тесто и тщательно перемешать.

Керамические формочки или силиконовые формочки для маффинов заполнить на 2/3 тестом.

В серединку положить по 1ст.л. варенья.

Сверху снова тесто.

Выпекать в разогретой до 180 °С духовке 25 минут.Приятного аппетита:)

Леночка,ещё раз спасибо за ароматное и вкусное варенье
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: