Обычно такие пироги я делаю с джемами, но сейчас ведь лето, поэтому самое время заменить джемы на свежие фрукты. Для начинки я использовала яблоки, персики и немного клубники, а вообще можно использовать любые фрукты

В миксере смешать в мелкую крошку муку, сахарную пудру и кусочки сливочного масла.

Добавить желтки и сформировать шар.

Убрать тесто в холодильник минимум на 30 минут.

Готовим начинку: яблоки чистим от кожуры и нарезаем дольками.

Тоже самое делаем с персиками.

Выкладываем фрукты на сковородку, посыпаем сахарным песком и тушим на маленьком огне до момента, когда выпарится весь сок.

Даем начинке остыть. Я добавила немного клубники (поэтому начинка получилась красная).

Выкладываем тесто в форму 24 см и распределяем руками, делаем бортики. Дно протыкаем вилкой. Оставляем немного теста для посыпки.

Выкладываем начинку и сверху посыпаем тертым тестом.

Выпекаем при 180 градусов около 40 минут.

...

...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: