110 г мягкого сливочного масла
1 ч.л. растворимого кофе
1 яйцо
3-4 ст.л. сахарной пудры (у меня фруктоза)
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1/2 ч.л. разрыхлителя
1 стакан муки (у меня граненый)
3-4 ст.л. шоколадных капель (или рубленого шоколада)

Кофе растворяем в 2 ч.л. горячей воды.

Сливочное масло взбиваем с 2 видами сахара.

Добавляем яйцо и кофе и взбиваем еще раз. (хотела бы уточнить, что данное фото у меня не эталонное: масса должна быть более кремовая, таких крупинок быть не должно. Просто у меня уже второй раз со сливочным маслом нелады - недостаточно оно было мягкое, хотя больше суток пролежало при комнатной температуре, и неохотно взбивалось, поэтому такая вот консистенция получалась, однако это на конечный результат никак не повлияло. Если у Вас масло хорошо размягченное, таких вещей у вас точно не будет))

Муку просеиваем и смешиваем с солью и разрыхлителем. Добавляем ее к яично-масляной массе, одновременно всыпаем капли. Все перемешиваем. Получается липкое тесто.

Противень застилаем бумагой для выпечки. Чайной ложкой выкладываем шарики.

Затем пальцами, смоченными в холодной воде, расплющиваем их, придавая круглую форму. Ставим в духовку 190 гр на 10-15 минут.

Остужаем на решетке. И дегустируем. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: