Тесто:
250 г муки
130 г холодного сливочного масла
120 г сахара
1 яйцо
цедра 1 лимона
цедра 1 апельсина
1/2 ч.л. молотого имбиря
Начинка:
200 г размороженных ягод
50 г сахара
50 мл воды
10 г желатина в пластинках

Взбить яйцо с сахаром, пока сахар не растворится.

Добавьте натертые цедры, имбирь и перемешайте.

Натрите сливочное масло на крупной терке.

Просейте муку, смешайте все ингредиенты и замесите тесто. Оно должно стать однородным.

Оберните пленкой и ставьте при комнатной температуре на 15 минут.

Достаньте тесто, раскатайте его толщиной примерно 4-5 мм и начинаем вырезать наши сердечки. Нам понадобится две формочки:побольше и поменьше. У меня всего получилось 35 сердечек.

Половину сразу отложите на противень с бумагой для выпечки,а из оставшихся половинок формочкой поменьше вырежьте серединки. Получившиеся рамочки уложите на отложенные заготовки и слегка примжите.

Вот такие сердечки с бортиками у нас получились. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.

Желатин нужно замочить в холодной воде на 10 минут.

Ягоды смешиваем с сахаром и водой и ставим на огонь. Доводим до кипения.

Измельчаем блендером до однородности. Процедите, чтобы избавиться от косточек.

Желатин отожмите.

Добавьте к пюре желатин и,прогревая,перемешайте до полного его растворения. Остудите до комнатной температуры.

Начиняем остывшие сердечки и убираем в холодильник, чтобы они хорошенько охладились.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: