
Отделяем белки от желтков. В желтки добавляем сахар и щепотку соли.

Хорошо взбиваем до консистенции белого крема.

Добавляем растопленное сливочное масло, измельченный фундук и муку, продолжая взбивать на маленькой скорости.

Груши нарезаем небольшими дольками.

Смешиваем груши с желтковым кремом.

Белки взбиваем в устойчивую пену.

Аккуратно вмешиваем их в тесто.

Выливаем клафути в форму для запекания. У меня стеклянная форма от Юлии Высоцкой, которую я недавно получила в подарок!

Аккуратно разравниваем, украшаем дольками груш и посыпаем измельченным фундуком.

Выпекаем клафути в разогретой духовке при температуре 180 градусов в течении 30-40 минут.

Подавайте сразу же к чаю или кофе!!! Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: