Муку просеять 2-3 раза . Отделить белки от желтков. Миска в которой будут белки должна быть сухая.
Желтки положить в миску, добавить половину обычного сахара и ванильного.
Хорошо растереть желтки с сахаром, можно делать при помощи вилки, венчика, миксера. Я делала миксером.
Белки взбить до лёгкой пышности.
Увеличить скорость миксера и понемногу добавлять сахар .
Взбитые белки добавить к желткам и аккуратно перемешать.
Взять формочки и смазать растительным маслом.
Взять бананы и взбить миксером .
Вылить тесто в формочки и затем вылить банан.

Разогреть плиту до 180 и поставить кексы в духовку. Через 6 минут готово. По вкусу можно нарезать половинку банана и положить сверху. Приятного аппетита :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: