2 коробочки(150 мл х 2) фруктового йогурта( у меня вишневый)
2 яйца
5 ложек сахара( можно увеличить кол-во сахара или добавить 2 ложки меда)
1/2 стакана растительного масла
1 3/4 - 2 стакана муки
1 п разрыхлителя
2-3 яблока
горсть клюквы( у меня вяленая)

Смешиваем все ингридиенты для теста( кроме яблок и клюквы.

Яблоки, моем ,чистим, режем брусочком/кубиком...Клюкву заливаем горячей водой, оставляем на 10 минут.Сцеживаем, обсушиваем бумажным полотенцем.

В готовое тесто добавляем яблоки и клюкву, хорошенько перемешиваем.

Перекладываем в форму, смазанную маслом

Выпекаем 30-35 мин при 180 гр

Остужаем на решетке
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: