85 г сливочного масла
100 г сахара коричневого
1 желток
110 г муки
25 г какао-порошка
1/4 ч.л. соды
щепотка соли
100 г орехов кешью
60 г капель белого шоколада
Орехи поломать руками на небольшие кусочки. Подсушить в духовке 13-15 минут при 150С. дать полностью остыть.
Масло растопить, добавить сахар, желток. Взбить вилкой. Добавить муку, какао, соду, соль. Перемешать. В конце добавить орехи и шоколадные капли.
Сформировать 12 мячиков, выложить на противень (предварительно застелить пергаментом). Сверху аккуратно приплюснуть рукой. Выпекать 15 минут при 160С. Вытянуть из духовки, оставить на 10 минут, потом переложить на решетку остывать. Дать полностью остыть.
Приятного аппетита!!!!)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: