Хотела приготовить имбирные булочки, но как-то в последний момент домашние сказали: 'а давай с корицей?'
nbsp;вот и полчились такие булочки.nbsp;

Дрожжи развести в 50 мл теплого молока и 50 г сахара.

Муку просеять, добавить щепотку сахара, ванилин. Соединить с яйцами, растопленным сливочным маслом, оставшимся молоком, сметаной, сахаром, и дрожжами. Замесить мягкое, эластичное тесто. Очень хорошо будет добавить вместо ванилина цедру лимона и имбирь.

Оставить примерно на час, чтобы тесто увеличилось в 2 раза.

Небольшое количество теста раскатать и выложить на середину изюм или орехи. Можно ничего не класть.

Далее сложить пополам и еще раз пополам, т.е. в четыре раза. Получается треугольничек. На одну булочку надо 3 шт.

Я использовала форму для маффинов, в каждую форму выкладывала плотно три штуки.

Булочки смазать яйцом или молоком, посыпать сверху сахаром и корицей.

Выпекать при 200 градусах до готовности. У меня получилось 18 шт. Готовые булочки обязательно остудить.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: