Идею сделать туфельки изnbsp;кексов я увидела в интернете, но КАК их делать и украшать, там не описывалось, поэтому пришлось фантазировать самой...

Сделать кексы по вашему любимому рецепту. Я делаю так: 150 г мягкого масла взбиваю со 180 г сахара и ванильным сахаром, по одному ввожу 3 яйца, добавляю 1 ч.л. разрыхлителя и 4 ст. л муки. Чтобы было повкуснее, добавляю по полстакана изюма и толченых орехов.

Получается тесто как густая сметана.

Разложить тесто по бумажным формочкам, желательно разного цвета и размера и печь при 180°С до золотистости минут 25-30. Остудить.

Из песочного теста (см. http://www.edimdoma.ru/retsepty/61966-raspisnoe-pechenie-i-shkatulka-novogodniy-podarochek) вырезать подошвы для туфелек и испечь их. Остудить, потом ножом подравнять так, чтобы получились подошвы понатуральнее...

Из готовых магазинных трубочек сделать каблучки, склеить их с подошвой, а подошву с кексом при помощи айсинга. Дать застыть айсингу.

А теперь украшать на свой вкус, сделав масляный крем и покрасив его в разные цвета. Я решила сделать туфельки и большие, и маленькие. У маленьких сначала предполагался небольшой каблучок, как у детей.

Но молодцы сказали, что раз туфельки бальные, они все должны быть на каблуках. Поэтому перестраивалась на ходу.

Ну и вот что получилось:

Это для взрослых дам...

И для девушек...

Или вот такие...

Ну очень хочется на бал!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: