370 г сосисок (у меня получилась 1 уп.)
200 г творога (можно использовать и рикотту)
2 небольших яйца
1 ст.л сметаны
1 ст.л майонеза
1/2 ч. л. соли,
1 ст. л. сахара (если творог кисловатый, то количество сахара можно увеличить)
1/2 ч. л. разрыхлителя (или 1/2 ч. л. соды)
1 пучок зелени (петрушка, укроп)
перец
мука
растительное масло для жарки

Соединить творог с яйцом, сметаной и майонезом. Добавить соль, сахар, перец и всё тщательно растереть.

Вымесить тесто. Количество муки точно не указываю, сколько 'возьмёт' тесто. Оно должно получиться мягкое, нежное.

Я использовала для приготовления пирожков детские, максимально 'безвредные' небольшие сосиски. Если вы берёте обычные сосиски, то их нужно будет разрезать на 2-3 части. Очень хорошо использовать 'мини'-сосиски. В этом случае у вас получатся кругленькие пирожки-колобочки.

Мелко нарезать зелень.

Присыпать слегка мукой стол. Раскатать тесто толщиной около 0,5 мм, нарезать полоски по длине сосисок. Каждую полоску теста посыпаем зеленью. На край укладываем сосиску и сворачиваем, формируя пирожок.

На разогретом растительном масле обжариваем со всех сторон пирожки. Выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

Подаём к столу! Приятного аппетита!

А ещё, очень хочется поделиться радостью - мне удалось 'добыть' цветки цукини и приготовить потрясающий летний Пирог с цветками цукини и моцареллой ('НОВЫЙ УРОЖАЙ') от Ирочки irushka78 - http://www.edimdoma.ru/retsepty/55798-pirog-s-tsvetkami-tsukini-i-motsarelloy-novyy-urozhay Тонкое лёгкое тесто, нежный вкус цукини, расплавленная моцарелла...ммм.. Это ЧТО-ТО!!! Словами не передать - нужно пробовать!!! Спасибо тебе большое, Ириша, за чудесный рецепт!!! Очень хочется снова приготовить, ради этого даже готова идти 'на дело' по загородным огородам в поисках заветных цветов...Пока сезон, нужно поторопиться!!!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: