Кекса много не бывает.nbsp;Кекс mdash;nbsp;уж очень легко и быстро готовится, а при этом вкусная выпечка, к чаю, кофе,nbsp;молоку.nbsp;Семена кунжута и кунжутное масло полностью преобразуют базовый рецепт кекса, а мука laquo;Рязаночкаraquo; своим качеством делает его высоким и нежным.
За неимением черных семян можно использовать обычные. Кефир можно заменить йогуртом без добавок.

Семена кунжута слегка поджарьте на сковороде.

Мягкое сливочное масло взбейте с сахаром.

Продолжая взбивать, добавьте яйца и кунжутное масло.

Муку, я использовала «Рязаночка», смешайте с солью, содой и разрыхлителем, просейте.

Добавьте 1/3 часть муки в тесто и уже перемешивайте лопаткой, затем половину кефира, опять 1/3 муки и остальной кефир.

Затем оставшуюся муку и кунжут.

Перемешайте, но только до смешивания, не переусердствуйте.

Форму смажьте маслом, тесто вылейте и разровняйте.

Выпекаем в разогретой до 180°С 35 — 40 минут, остужаем на решетке и при желании присыпаем сахарной пудрой.

Разрезаем и угощаемся! Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: