Яйца, масло, молоко достать из холодильника заранее, они должны быть комнатной температуры. Брокколи разделить на крупные соцветия. Вскипятить воду с щепоткой соли, поместить капусту, подождать когда вода опять закипит и сразу вынуть. Ополоснуть холодной водой, обсушить.

Сыр натеререть на терке. Муку просеять, смешать с солью, разрыхлителем, сахаром и куркумой. Добавить к муке сыр, перемешать.

Яйца лучше разбить и поместить все в стакан.

Мало взбить миксером до пышного состояния, не останавливаясь, добавлять по одному яйцу.

Соединить с мучной смесью. Я добавила еще молочка. Тесто должно быть чуть гуще, чем на шарлотку или коврижку. На фото видно консистенцию.

Форму смазать сливочным маслом. Вылить половину теста.

Плотно рядком вдавить в тесто капусту.

Залить сверху второй половиной теста. Поставить в разогретую до 180°С духовку на 45 минут.

Вынуть из духовки. Дать немного остыть в форме, потом освободить кекс от формы и полностью остудить.

Получается очень веселенький в разрезе)))

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: