Очень нежный,слегка влажноватый яблочно-кабачковый кекс с добавлением творожного сливочного сыра.

Кабачок и очищенное яблоко натереть на крупной терке.

Яйца (3 не очень крупных яйца общим весом 150 гр,взвешивала вместе со скорлупой) слегка взбить с сахаром и ванильным сахаром с помощью венчика,добавить творожный сливочный сыр(который продается в маленьких в ведерках),перемешать ложкой.

Добавить к натертым яблоку и кабачку,перемешать.Маргарин растопить и слегка остудить,добавить,перемешать.

Муку смешать с разрыхлителем,просеять и постепенно добавить к приготовленной смеси.

Тесто равномерно распределить в форме для выпечки.У меня силиконовая,я ее слегка смочила водой,а потом уже заполнила тестом.

Выпекать кекс при 180 градусах 50-60 минут,до румяного верха.Готовность проверяйте деревянной шпажкой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: