Сочный!nbsp;Ароматный!nbsp;
nbsp;Карамельный!nbsp;
nbsp;Иnbsp;просто очень вкусный сладкий кекс с финиками,nbsp;вареной сгущенкой и солоноватыми орешками!![]()

Взбить яйца с вареной сгущенкой.

Добавить просеянную муку и разрыхлитель, взбить, потом добавить распаренные и порезанные финики. Стакан - 250мл. Форму смазать маслом, вылить тесто, поставить в разогретую до 180-200* духовку примероно на 1 час. Готовность проверять палочкой.

Арахис, у меня жаренный с солью, подавить в ступке. Молоко сгущенное развести теплой водой. Готовый кекс достать из духовки, потыкать как следует вилкой, полить разведенным молоком и посыпать орешками. Дать полностью остыть прямо в форме.

Структура кекса очень воздушная! Кекс получается не сильно сладкий.

Приятного аппетита! И хорошего настроения!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: