1 стакан муки,
2/3 стакана сахара,
1 яйцо
1,5 стакана измельченной капусты (в блендере)
1/2 стакана раст.масла,
1 ч.л. соды
4-5 ч.л. тертого свежего корня имбиря
все ингредиенты перемешать. форму смазать маслом (или использовать силиконовую) и вылить тесто. выпекать при 190С до полной готовности.
кекс посыпан неважно, несерьёзно... нашлось 2 дольки с трудом и чудом уцелевшего белого шоколада и к нему тертому добавлена кокосовая стружка. кекс в горячем виде намазан мёдом и посыпан этим :)
там ещё виднеются кексики 'имбирные улётики' 1 стакан кефира, чуть соды, 1 яйцо, до 2/3 стакана сахара, 1/2 стакана раст.масла, 2 стакана муки. всё это перемешать тщательно и взбить. добавить 2-3 ч.л. тёртого свежего имбиря и перемешать. тесто разложить по формочкам. выпекать в духовке до готовности при 200 градусах около 15 минут
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: