nbsp;
nbsp;

Изюм промыть, удалить веточки, залить 2 ст.л рома, минут на 30. Кедровые орехи прокалить пару минут на сковороде. Фисташки порубить. Сливочное масло растопить в отдельной миске, в мв. Яичные желтки соединить с сахарной пудрой, перемешать до однородного состояния.

Пшеничную муку соединить с кукурузной мукой, добавить соль и соду.

Всыпать изюм ( без рома), мелко нарезанные орехи, залить растопленным сливочным маслом, перемешать.

Добавить в тесто смесь из желтков и сахарной пудры, замесить тесто.

Скатать в шар, обернуть в п.пленку и убрать в холодильник на 1 час.

Разогреть духовку. Сформировать из теста небольшие продолговатые брусочки, выложить на противень, застеленный п.бумагой. * У меня получилось 29 штучек. Выпекать 15-20 минут. при температуре 180 С.

Приятного аппетита :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: