Состав:
масло сливочное - 70 г
сахар - 70 г
яйцо - 1 шт
майонез - 50 г
мука - 250 г
ванилин - 1 щеп.
имбирь молотый - 0.5 ст. л.
разрыхлитель теста - 0.5 ч. л.

Масло растереть с сахаром.

Добавить яйцо и хорошо перемешать.

Добавить майонез, перемешать.

Добавить имбирь, перемешать.

Добавить ванилин, муку и разрыхлитель. Замесить тесто, тесто не должно быть густым и не должно липнуть к рукам.

Начинаем делать печенюшки. Скатываем шарики такого размера, чтобы они могли поместиться в пробку от пластиковой бутылки.

Противень застилаем пергаментом и выкладывает туда шарики. Пробкой от пластиковой бутылки придавливаем шарик, чтобы получилось углубление.

С остальными шариками проделываем то же самое.

Трубочкой для коктейлей выдавливаем дырочки.

С остальными проделываем то же самое.

Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем 10-12 минут.

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: