200 г сливочного масла
200 г рикотты (творога)
250 г муки
сливовый джем
сахарная пудра

Масло комнатной температуры взбить с рикоттой.

Добавить муку и замесить тесто.Сформировать из теста шар и поместить в холодильник на 30 минут.

Тонко раскатать тесто и вырезать квадратики 10х10 см. В центр квадрата положить джем (1.5 ч. л.) и накрыть 2-й половинкой теста в виде треугольников.

Края прижать и выложить на противень с пергаментом. Выпекать в разогретой до 170 °С духовке 25 минут.

Остудить и посыпать сахарной пудрой (я не посыпала, т.к. у меня было очень сладкое варенье). Приятного аппетита:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: