250 г пшеничной муки
2 ч л разрыхлителя
2 ст л сахара
100 г сливочного масла
7-8 ст л молока
100 г брынзы
1- 2 ст л тимьяна
Смешать муку, разрыхлитель, соль и сахар. Добавить нарезанное на кусочки сливочное масло. Влить молоко и замесить тесть. Достаточно крутое.

Размять брынзу вилкой и добавить вместе с тимьяном в тесто. Если не любите тимьян можно добавить оригано или розмарин.

Тесто очень приятное в работе. Раскатать не очень тонко (примерно 5 мм), круглой формочкой вырезать печенье диаметром до 6 см. Выложить на противень,на некотором расстоянии друг от друга.

Поверхность печенья смазать взбитым яйцом. Можно присыпать кунжутом, а можно оставить так))) Я половину порции присыпала сверху еще тимьяном (очень уж люблю эту травку)

Поставить противень в духовку разогретую до 200 гр .. Выпекать пока поверхность не станет золотисто-коричневой.(у меня 10 минут) Аромат.......!!!!!!

А затем .....сразу на стол.... Очень пикантные штучки!!!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: