Я очень люблю такие пироги, это быстро, это вкусно, это полезно. Начинка не подвергается дополнительной обработке, сахар я заменяю медом,да и про пользу цельнозерновой муки Вы конечно знаете. Предлагаю и Вам попробовать эту вкуснейшую галету с нежными медовыми фруктами.Фрукты можете исрользовать любые,я взяла то,что было у меня дома. Впрочем,как и корицу можно заменить на что-либо другое!
Нам нужно:
120-130 г цельнозерновой муки
50 г пшеничной муки
50 мл растительного масла
1 ст.л. лимонного сока
80 мл воды
1 ст.л. меда
1/4 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли
Начинка:
1 яблоко
1 груша
1 веточка винограда без косточек
1/2 ч.л. корицы
2 ст.л. меда
1 ч.л. крахмала
2 ст.л. панировочных сухарей

Делаем тесто. Смешаем оба вида муки с содой.

В воду добавим мед и соль и доведем до кипения.

Добавим масло и лимонный сок, в несколько приемов добавим муку. Замесим эластичное тесто. Муки может понадобиться чуть больше или меньше, сразу всю не высыпайте.Тесто накрываем полотенцем и даем остыть.

Пока сделаем начинку. Для этого яблоки и груши почистим, порежем ломтиками или кубиками, разрежем виноград напополам.

Смешаем с медом,крахмалом и корицей.

Тесто раскатаем на пергаменте в круг толщиной 5 мм, на серединку насыпем панировочные сухари и выложим начинку. Аккуратно загнем края на начинку, защипнем их аккуратно. можете по желанию посыпать сверху 1 ст.л. сахара. Серединку с начинкой закрываем фольгой. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Потом снимаем фольгу и печем еще 10 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: