Ну вот последний рецепт с картошкой в моем Картофельном марафоне! Обещанный пирог! Домашний, простой и очень вкусный. Вообще, это был первый испеченный мною пирог. Нежное тесто на кефире готовится очень быстро и подойдет даже для тех, кто никогда не работал с тестом. Начинка, не требующая дополнительной обработки. В общем, все очень быстро, просто и по-домашнему ВКУСНО!!! Рецепт из журнала 'ХлебСоль' за октябрь 2011 года.

Сливочное масло растопите на слабом огне и слегка остудите.

Влейте кефир,посолите,не переставая помешивать,добавьте муку.

Муку всыпайте в несколько приемов, замешивая тесто.

Тесто должно стать похоже на мягкий пластилин и не должно прилипать к рукам. Накрываем его полотенцем и оставляем на полчасика отдохнуть.

Картофель нарезаем небольшими кубиками.

Курицу нарезаем небольшими кубиками.

Лук также нарезаем мелко. Все складываем в миску,добавляем майонез (куда уж без него) или растительное масло, все перемешиваем,солим,перчим.

Тесто разделите на 2 части, одна больше другой. Большую часть раскатываем, слегка присыпая мукой.

Укладываем раскатанное тесто в форму, смазанную растительным маслом.

Выкладываем нашу начинку.

Раскатываем оставшееся тесто (от него отщипываем небольшой кусочек для украшения), посередине делаем отверстие небольшое (или вырезаем формочкой).

Накрываем пирог, соединяем хорошенько края, излишки обрезаем.

Можно украсить пирог. Я вырезала звездочки формочками. Вы можете сплести косичку из теста, выложить имя мужа или ребенка - в общем, тесто податливое, фантазируйте!

Разогреваем духовку до 200 градусов. Пирог смазываем желтком и отправляем в духовку на 1 час. Поглядываем, если будет гореть, накрываем фольгой.

Готовый пирог достаем из духовки и накрываем полотенцем, чтобы он немного обмяк.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: