nbsp; nbsp; nbsp;Маффины-идеальнаяnbsp;выпечка, подходят для детей разного возраста, в том числе удачная ссобойка!nbsp;![]()
nbsp;nbsp;
nbsp;Придумались по мотитвамnbsp;разных маффинов (хотелось не жирный вариант), ну а ягоды - любые, сейчас это не проблемаnbsp;
nbsp;Сегодня - nbsp;с черникой!nbsp;![]()

Выливаем в миску чашку кефира или простокваши. Вбиваем яйцо.

Добавляем сахар и ваниль. Сахара можно больше, кто любит сладкое, я его всегда уменьшаю в рецептах.

Взбиваем венчиком.

Сливочное масло растопить и влить, немного остудив.

Муку просеять с солью и разрыхлителем.

Перемешиваем лёгкое тесто.

Чернику промыть, просушить и обвалять в сухом киселе или крахмале.

Затем перемешать с тестом.

Если позволяет количество формочек, раскладываем сразу в 10 штучек на две трети, я пекла в два этапа.

Пекутся 25 минут при 190*.

Подаём маффины к чаю или молоку.

А вот такие они в разломе!

Кому понравились мои не очень калорийные, но вкусные маффины, можете попробовать!)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: