Для бисквита:
Яйца - 2 шт.
Сахар - 60 г
Сметана - 200 г
Мука черёмуховая - 60 г
Мука пшеничная - 100 г
Сода - 1/3 ч.л.
Для крема:
молоко - 300 мл
сахар - 60 г
стрючок ванили
желток - 3 шт.
кукурузный крахмал - 30 г
сметана - 100 мл
Смазать дно мультиварки маслом. Взбить хорошо миксером 2 яйца с 60 г сахара.
Добавить 200 г сметаны, осторожно перемешать.
Просеять в сметанно-яичную массу 1/3 ч.л. соды, 60 г черёмуховой муки и 100 г муки пшеничной. Перемешать венчиком.
Вылить в мультиварку, режим 'Выпечка' 60 мин. У меня режим 'выпечка' горит, поэтому я ставлю Мультиповар 120 градусов. В духовке 180 гр. на 40 мин.
Делаем крем: Смешать желтки, крахмал и 30 г сахара
Молоко с содержимым стручка ванили и 30 г сахара закипятить и сразу снять с огня. Немного подождать.
Вылить молоко в желтки и быстро перемешать
Вылить молочно-желтковую массу обратно в кастрюлю и варить крем до загустения. Я варю на среднем огне интенсивно мешая крем.
Дать крему остыть. Добавить 100 мл сметаны, хорошо перемешать.
Разрезать черёмуховый бисквит на две части, промазать кремом. Украсить по настроению)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: